АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Удачный старт: на элеваторе из Приморско-Ахтарского района начали внедрять бережливые технологии

В Краснодарском крае к национальному проекту «Производительность труда» присоединился ещё один участник из категории «Хранение и транспортировка». Это ООО «Приазовское ХПП» из Приморско-Ахтарского района. Внедрять бережливое производство на элеваторе будут эксперты Регионального центра компетенций. На предприятии уже провели первый обучающий тренинг и официально запустили проект.


ООО «Приазовское ХПП» образовалось в 2015 году. На сегодняшний день там работают 20 сотрудников. Предприятие занимает больше 4,5 гектаров, осуществляет приёмку, очистку, хранение и отгрузку всех видов зерновых и масличных культур. Урожай реализуют крупным зарубежным экспортным компаниям.

Чтобы поставлять только качественный продукт, на элеваторе создали свою лабораторию. Привезённое зерно по транспортным линиям идёт на склад напольного хранения с мощной системой вентиляции. В наличии и сепаратор, производительность которого составляет 100 тонн в час.

Следующие 3 месяца эксперты РЦК будут проводить диагностику на элеваторе, искать проблемы и пути их решения. Столько же по времени займёт внедрение улучшений. В качестве пилотного потока выбран процесс оптимизации приёмки зерна.

Евгений Баранов, директор ООО «Приазовское ХПП»:
«Сейчас на элеваторе у нас есть возможность одновременно разгружать 3 прибывших автомобиля. В сутки принимать до 100 тонн зерновых, бобовых и зернобобовых культур. Это довольно хороший показатель. Но мы считаем, что предела совершенству нет. С помощью нацпроекта и экспертов РЦК хотим повысить производительность труда на предприятии. И в первую очередь это касается снижения времени протекания процесса. Коллектив на изменения настроен положительно. Так что мы надеемся на хороший результат».

Это уже не первый кубанский элеватор, присоединившийся к национальному проекту «Производительность труда». Ранее к нему подключились зернохранилища из Каневского и Лабинского районов.