АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Благодаря РЦК будет построено много мостов, стадионов и скоростных трасс!

Больше возможностей для краснодарского опытного завода железобетонных изделий открыло участие в национальном проекте @nationalprojects.ru “Производительность труда” @np.kuban

Пилотным на производстве вязли процесс сборки/сварки каркаса свай. Доля этого продукта составляет 70% от общей выручки предприятия. Специалисты РЦК выявили несколько слабых мест линии. Среди них – не ритмичность производства, задержки отгрузок, дополнительные затраты на оплату сверхурочных сварщикам арматурного цеха.

Роман Юршев, руководитель проекта РЦК Краснодарского края:
“Для сокращения времени простоя сотрудников из-за ожидания крана, а также минимизации рисков невыполнения сменного задания по причине плохой погоды, было разработано решение – организовать дополнительный сварной пост, непосредственно в пилотном потоке. Для его обустройства выявили незадействованные производственные площади. Была разработана схема расположения рабочих мест, хранения арматур, маршрут подачи сырья и отгрузки готовой продукции”.

На участке правильно-вытяжного оборудования перенесли подготовительные и вспомогательные операции во “внешнюю переналадку”, то есть без остановки оборудования. Тем самым сократили производственный цикл на 30 мин. За счёт оптимизации схемы движения сотрудников, высвободили дополнительные 30% рабочего времени.

Всё это позволит компании ещё эффективнее работать на опережение, предугадывать потребности рынка и быстро подстраиваться под все изменения, особенно в условиях регулярно дорожающих материалов.

Справка: Краснодарский опытный завод железобетонных изделий основан в 1974 г. Сегодня ОЗЖБИ выпускает свыше 500 наименований изделий. С использованием изделий предприятия строились: магистрали Уренгой-Памара-Ужгород и Бийск-Улан-Батор, стадионы “Краснодар” и “Ростов Арена”, трассы Формулы-1 в Сочи, десятки жилых комплексов в Краснодаре, гипермаркеты, мосты и многое другое.