АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Корпоративный стандарт по методике Ворлдскиллс Россия на кубанском предприятии-участнике нацпроекта «Производительность труда» собран на 85%

Представители Агентства развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия» высоко оценили темпы создания в Краснодарском крае одного из Корпоративных центров опережающей подготовки. На Кубани их будет два на базе предприятий-участников национальнного проекта “Производительность труда”: АО НПК «ПАНХ» и ООО «Консервное предприятие Русское поле – Албаши».

Согласно графику проекта с Ворлдскиллс Россия к концу 2021 года в рамках программы по запуску КЦОП на базе АО НПХ «ПАНХ» должен быть утвержден корпоративный стандарт на авиатехника, а также проведена ускоренная подготовка 10-15 человек по утвержденной программе. Работа по созданию современной образовательной площадки на предприятии идёт несколько месяцев. На сегодняшний день корпоративный стандарт авиатехника собран на 85%. Одновременно совместно с экспертами от производственных участков по техническому обслуживанию вертолетов прорабатываются оценочные средства и тестовые задания для оценки персонала. Посадочную площадку, на которой апробируют новые образовательные методики, посетили куратор центров опережающей подготовки Вордскиллс Россия Тимур Хакимов и министр экономики края Алексей Юртаев.  

“Мы фокусируемся в рамках кадровых вопросов. За два дня нам удалось собрать определённую модель состава-профиля конкретного специалиста, который нужен здесь и сейчас на конкретном рабочем месте”, – рассказал руководитель сети корпоративных центров опережающей подготовки Ворлдскиллс Россия Тимур Хакимов.

В сентябре совместно с экспертами Ворлдскиллс Россия будут подобраны образовательные площадки для повышения квалификации сотрудников предприятия. В ноябре планируется проведение повышения квалификации и оценка динамики прироста навыков.

“Основной результат будет в том, что кубанские предприятия получат возможность повышать квалификацию своих сотрудников, в том числе за счёт федерального бюджета. Эти сотрудники будут работать непосредственно на предприятии – это практико-ориентированное обучение, то есть не одна теория. Соответсвенно, мы ожидаем значительный эффект в виде повышения производительности труда”, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Напомним, в России в этом году откроют 15 Корпоративных центров опережающей подготовки по методикам Вродскиллс Россия на базе предприятий – участников национального проекта «Производительность труда». Инструменты, разработанные «Ворлдскиллс Россия» позволяют стандартизировать требования к персоналу, оценивать сотрудника на соответствие своему рабочему месту, а также реализовывать адресные программы повышения квалификации, исходя не только из текущих требований к персоналу, но и с учетом проектов оптимизации и модернизации производства.