АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Продолжаем нашу еженедельную рубрику о Целях устойчивого развития ООН! Сегодня на повестке дня - ответственное потребление и производство (12 Цель).

Достижение экономического роста и устойчивого развития требует, чтобы мы в срочном порядке уменьшили наш экологический след, изменив способ производства и потребления товаров и ресурсов. Сельское хозяйство является крупнейшим потребителем воды во всём мире, и на орошение в настоящее время уходит около 70% всей пресной воды, используемой людьми.

Эффективное управление нашими общими природными ресурсами и утилизация токсичных отходов и загрязняющих веществ являются важными задачами для достижения этой цели. Стимулирование промышленных предприятий и потребителей к переработке и сокращению отходов не менее важно, как и поддержка развивающихся стран в переходе к более устойчивым моделям потребления к 2030 году.

Интересным факт: по данным Sustainable Development Report данная цель не достигнута ни в одной развитой стране, однако многие страны Африканского и Азиатского континентов успешно выполнили показатели по ответственному потреблению и производству.

Если вы хотите узнать больше о том, как производство может сократить потребление, а также как крупные компании избавляются от отходов, примите участие в нашем вебинаре «Бережное (экологичное) производство: международные практики и внедрение», посвященному именно Цели 12. Больше информации о мероприятии, а также ссылку на регистрацию можно найти на нашем официальном сайте, а также в фейсбуке РЦК.

Задумайтесь над тем, что вы покупаете, и, по возможности, выбирайте экологически устойчивые варианты!