АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

В Краснодаре прошёл выпуск внутренних тренеров по бережливому производству

Региональный центр компетенций завершил обучение второго потока тренеров по бережливому производству предприятий-участников @nationalprojects.ru “Производительность труда” @np.kuban

В рамках реализации нацпроекта на предприятиях эксперты РЦК не только обучают сотрудников бережливым технологиям, но и готовят внутренних тренеров, которые будут дальше передавать знания. Задача инструкторов – тиражировать опыт внедрения бережливых технологий на всё производство, реализовывать проекты по оптимизации производственных и офисных процессов, обучать новых сотрудников.

Эксперты РЦК проводят отбор, методическую подготовку и сертификацию внутренних тренеров из числа сотрудников предприятия. Это фундаментальный компонент успешного тиражирования инструментов бережливого производства.

“Внутренний тренер – это прежде всего лидер, он должен уметь правильно мотивировать персонал, вовлекать людей в постоянные улучшения на своих рабочих местах, вдохновлять команду на непрерывный анализ производственных процессов, поиск и устранение потерь, препятствующих росту. Это ответственная миссия, в том числе от инструктора зависит дальнейшее успешное развитие предприятия, повышение производительности труда и после завершения активной фазы нацпроекта, сотрудничество с РЦК”, – отметил руководитель проекта РЦК Краснодарского края Роман Юршев.

Подготовка внутренних тренеров в Краснодарском крае ведётся два месяца. За это время эксперты РЦК успели обучить 14 инструкторов по бережливому производству из числа сотрудников предприятий-участников нацпроекта.