АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Кубанские предприятия-участники национального проекта "Производительность труда" защищают кейсы на первом Кубке по рационализации и производительности.

Компания по производству электротехнического оборудования “АС-Строй” на Кубке борется за победу в треке “Рационализация” по специализации: разработка сборных каркасов для электротехнического оборудования.

“Перед конкурсом наши инженеры разрабатывали конструкторскую документацию для сборки каркасов электротехнического оборудования без применения сварки и самым оптимальным, быстрым способом. Свою разработку мы доказывали на практике – на время собирали каркасы. Следующим испытанием станет проверка нашей конструкции на жёсткость”, – рассказала заместитель директора по развитию “АС-Строй” Елена Потанина.

Организаторы первого Кубка – АНО “Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)” и Министерство экономического развития РФ. Соорганизатор мероприятия – Федеральный центр компетенций (ФЦК).

“Зачастую адресная поддержка предприятий нацпроекта заключается во внедрении простых, но действенных решений, которые увеличивают производительность в разы. Часто эти идеи есть у самих сотрудников, но по какой-то причине, они их не высказывали. Возрождение движения рационализаторов необходимо для создания в российском промышленном секторе культуры постоянных улучшений, столь важной для роста производительности труда и компетенций специалистов”, — отметил Министр экономического развития Максим Решетников.

Кроме “АС-Строя” на Кубке по рационализации Краснодарский край в треке Фабрика Процессов представляет команда предприятия “Кондитер Кубани”.