АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Забрали почти весь пьедестал победы!

Кубанские предприятия-участник национального проекта “Производительность труда” стали победителями на первом Кубке по рационализации и производительности.

В Екатеринбурге завершилось масштабное соревнование рационализаторов. За звание сильнейших боролись десятки команд со всей страны. Краснодарский край представляли две команды от предприятий-участников нацпроекта: “АС-Строй” и “Кондитер Кубани”.

Компания-лидер по производству электротехнического оборудования “АС-Строй” взяла первое место в треке “Рационализация” по специализации: разработка сборных каркасов для электротехнического оборудования. Перед конкурсом инженеры “АС-Строй” разрабатывали конструкторскую документацию для сборки каркасов электротехнического оборудования без применения сварки и самым оптимальным способом. На Кубке в Екатеринбурге сотрудники защищали свою разработку на практике – собирали каркас на время. А после экспертное жюри проверяло конструкцию на жёсткость и прочность.

Больше всего заявок на соревнование рационализаторов поступило в треке “Фабрика процессов”. В отборочном этапе приняли участие 70 предприятий из 34 регионов страны, в финал вышли 8. По итогам нескольких дней испытаний второе место заняла команда завода “Кондитер Кубани”, который входит в группу компаний “Магнит”. Предприятие по производству сахаристых кондитерских изделий показало себя самой слаженной и результативной командой. Задача стояла – собрать как можно больше качественных изделий, регуляторы давления газа участники монтировали на скорость с применением инструментов бережливого производства.

“Кондитер Кубани” был запущен только в 2019 году, но уже стал одним из главных производителей кондитерской продукции в России. Потенциал – 55 тыс. тонн продукции в год. Фабрика выпускает больше 20 видов продукции – от карамели до шоколадных батончиков и трюфельных конфет.

Из победителей Кубка будет сформировано сообщество сильнейших мастеров-рационализаторов, которые станут драйверами повышения производительности на российских предприятиях.