АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Региональный центр компетенций расскажет всё о трендах цифровой трансформации сельского хозяйства.

Эксперты РЦК проведут вебинар “Умное и высокопродуктивное сельское хозяйство”. Принять участие в обучающем мероприятии могут руководители и сотрудники предприятий, которые не могут вступить в национальный проект “Производительность труда”, но стремятся к развитию и повышению эффективности.

Вебинар пройдёт онлайн, о инновациях расскажет федеральный эксперт – Сергей Косогор, руководитель проекта по цифровизации АПК Центра технологического трансфера НИУ ВШЭ, сопредседателя “Германо-Российский аграрно-политический диалога”.

В рамках онлайн встречи эксперт расскажет о цифровых и биотехнологических решениях для эффективного растениеводства и животноводства, о современных высокопродуктивных или устойчивых к внешним воздействиям сортах важнейших сельскохозяйственных культур, о инновационных системах управления сельскохозяйственной техникой, в том числе беспилотной, облегченные “умные” машины, роботизированное оборудование и многое другое.

“Цифра не заменит фермера, но уберёт его из сложных и рутинных процессов. Российский АПК постоянно эволюционирует, и цифровизация является новым трендом, который пришел на смену информатизации и автоматизации. Сейчас такие решения активно внедряются как на крупных, так и средних предприятиях агробизнеса. При этого значительная часть сельскохозяйственных товаропроизводителей работает в старой парадигме и нуждается в стимулировании со стороны государства для внедрения цифровых решений”, – отметил Сергей Косогор.

Вебинар пройдёт 23 ноября на платформе Zoom, необходима предварительная регистрация по ссылке https://rcckk.timepad.ru/event/1844356/