АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Что такое “умное” сельское хозяйство рассказали на вебинаре РЦК

Эксперты РЦК провели вебинар “Умное и высокопродуктивное сельское хозяйство”. Участие в обучающем онлайн мероприятии приняли руководители и сотрудники предприятий, которые не могут вступить в национальный проект “Производительность труда”, но стремятся к развитию и повышению эффективности.

Представители отрасли смогли узнать всё о цифровых и биотехнологических решениях для эффективного растениеводства и животноводства: автоматизации и роботизации, генетике и селекции, новых видах удобрений и средствах защиты растений; говорили о современных высокопродуктивных и устойчивых к внешним воздействиям сортах важнейших сельскохозяйственных культур, пород животных и аквакультур. Обсудили инновационные системы управления сельскохозяйственной техникой, в том числе беспилотной – это облегченные «умные» машины, роботизированное оборудование и комплектующие для автоматизации процессов.

“Сегодня в век цифровых решений важно успевать следовать за тенденциями. Цифра не заменит фермера, но уберёт его из сложных и рутинных процессов. Российский АПК постоянно эволюционирует, и цифровизация является новым трендом, который пришел на смену информатизации и автоматизации. Сейчас такие решения активно внедряются как на крупных, так и средних предприятиях агробизнеса. При этого значительная часть сельскохозяйственных товаропроизводителей работает в старой парадигме и нуждается в стимулировании со стороны государства для внедрения цифровых решений”, – отметил Сергей Косогор.”