АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Персонал кубанской компании по поставке средств защиты растений освоил бережливку в рамках реализации национального проекта "Производительность труда"

Эксперты Регионального центра компетенций провели на предприятии “Химснаб” серию тренингов по основным принципам бережливого производства. Сотрудников сначала методичного обучили теории, рассказали историю возникновения принципов бережливого производства – впервые применять эти технологии стал Генри Форд ещё в 1920-х годах. В тоже время в СССР Алексей Гастев разработал и запустил систему Научной организации труда, в основе которой лежали схожие идеи. А основателем концепции бережливого производства в её современной интерпретации считается японский специалист Тайити Оно. Все теоретические знания инструментов эксперты РЦК закрепили на практике – с помощью деловой игры “производство штепсельных вилок”.

“В рамках лин-игры участникам необходимо наладить успешное производство деталей. Персонал формируется в настоящую производственную линию, где каждый отвечает за определённый этап. Цель – к концу раунда поставить заказчику обозначенный объём штепсельных вилок. После первого этапа, следует разбор ошибок, обсуждение какие бережливые технологии можно применить, чтобы оптимизировать процесс. Далее разработанный план реализуется на практике. Таким образом по окончании трёх туров удаётся настроить идеальную линию. А участники понимают, как все эти знания переложить на их производство”, – рассказал тренер РЦК Краснодарского края Руслан Абдуллаев.

В ближайшее время на предприятии сформируют рабочую группу, выберут пилотный поток, который будут улучшать в рамках реализации проекта, и дадут старт активной фазы.

“Химснаб” работает на рынке 14 лет. Предприятие входит в группу компаний “Приоритет”, которая поставляет удобрения и семена различных технических и овощных культур от ведущих производителей Европы.