АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Подведены итоги региональных конкурсов для участников нацпроекта «Производительность труда».

В этому году предприятия края соревновались сразу в двух конкурсах. «Путь к совершенству» выявлял лучшие практики применения бережливых технологий на производстве в 6 компаниях. Победителями и обладателями «серебряного» уровня мастерства   стали ООО «Краснодар Водоканал», второе место завоевало ООО «ТД-холдинг».

ООО «ПищТех» обладатель «бронзового» уровня, в этом году показал высокие показатели по росту производительности труда, системы материальной мотивации персонала к внедрению инноваций, участие в обучающих программах и получил «серебряный» уровень, и третье место.

Компании ООО «АС-Строй», ООО «Лига-Пак», ООО «Горница» отмечены «бронзовыми» наградами от Министерства экономики Краснодарского края.

«Подобные конкурсы выполняют важные задачи. Они не только мотивируют участников, но и выявляют успешные практики в сфере производительности труда для их дальнейшей популяризации и внедрению на других кубанских предприятиях» – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Победителями конкурса в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стали ООО «Сервис-ЮГ-ККМ» (1место), ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» (2место), ООО «Хлеб-Сервис» (3 место).

В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» компания «ЕвроХим-БМУ» завоевала сразу два первых места. Лучшими наставниками отмечены Мягкая М.В., Гончаров С.Б., Кудрин Ю.Б.

«С 2019 года наша компания участвует в нацпроекте «Производительность труда». За время реализации программы эффективность повысилась на 31%.  У нас уже были заложены основы бережливого производства, на базе которого и появилась идея пилотного потока по оптимизации производств фосфорной кислоты и аммофоса в цехах ЭФК и ЦСМУ. Проекты удалось реализовать при поддержке специалистов «Федерального центра компетенций» – рассказывает руководитель отдела операционной эффективности ООО «ЕвроХим-БМУ» Андрей Коваленко.

В номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» третье место разделили –ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и ООО «ПищТех».