АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Министерства и департаменты Кубани станут бережливыми!

Краевые руководители органов исполнительной власти изучили инструменты бережливого производства. Тренинг прошёл на краснодарской “Фабрике процессов”, созданной в рамках реализации на Кубани национального проекта “Производительность труда”. Деловую игру для РОИВ провели эксперты Регионального центра компетенций. Тренинг по основам повышения производительности прошли представители топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, министерств транспорта, дорожного хозяйства, физической культуры и спорта, образования и сельского хозяйства, а также департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью.

Эксперты РЦК доступным языком рассказали участникам про инструменты бережливого производства, которые им пригодятся для тренинга:

– основы бережливого производства;

– картирование;

– виды потерь;

– производственный анализ;

– система 5С.

А потом приступили к практике. Между участниками распределили роли, как на настоящем производстве: начальник цеха, операторы, логист, требовательный клиент. Команде нужно за определённый срок отдать заказчику как можно больше качественных изделий – регулятором давления газа.

“В течение всех раундов команды успевают не только познакомиться с инструментами бережливого производства, но и опробовать их в деле. Лин-игра помогает сократить потребность в запасах и незавершённом производстве. Позволяет повысить скорость реакции на непредсказуемый спрос на продукцию. Закреплённые практикой знания участники смогут сразу использовать на своих рабочих местах, в том числе и в оптимизации офисных процессов”, – рассказал тренер РЦК Краснодарского края Евгений Пушкарёв.