АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл
Четырем образовательным организациям Кубани присвоен статус образца местного уровня

Два дошкольных учреждения и две общеобразовательные организации признаны лучшими в реализации бережливых проектов и смогут транслировать свой опыт на образовательных организации своего муниципального образования.

 

Статус местных образцов присвоен по итогам партнерской проверки качества образцов, которая проводилась в соответствии с методикой, разработанной Госкорпорацией «Росатом». Экспертами выступили представители министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, Регионального центра компетенций и руководители образовательных организаций региона.

 

Так, в школе № 34 города Новороссийска реализуются сразу 12 проектов, направленных на поиск и реализацию наиболее эффективного решения ключевых проблем. В результате уже удалось сократить время, затрачиваемое на поиск замены учителя в период его отсутствия, в 12 раз и повысить исполнение учебного плана до 98%. Также проведенная работа позволила в 1,5 раза увеличить число школьников, успешно написавших пробный экзамен по математике. Кроме того, повысилась удовлетворенность родителей учебным процессом, а количество негативных обращений снизилось в 3,5 раза.

 

Гимназии № 2 города Новокубанска использование в работе бережливых технологий позволило оптимизировать документооборот при составлении портфолио обучающихся и при организации горячего питания. В результате суммарное время, ежедневно затрачиваемое всеми задействованными в организации школьного питания, сократилось с 175 минут до 12 минут в день. А новая модель составления портфолио позволила полностью отказаться от использования бумажных носителей и вести учет достижений школьников в электронном виде.

 

Статус местных образцов присвоен также детскому саду № 12 «Сказка» города Новокубанска и образовательному холдингу «Детство без границ» Усть-Лабинского района.

 

На сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края создан раздел, где будут публиковаться материалы проектов, реализуемых образовательными организациями региона.