АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл
Персонал кубанской дорожно-строительной компании научился интегрировать бережливые технологии в работу

 

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» команда ООО «Веста» прошла обучение на краснодарской «Фабрике процессов». Сотрудников предприятия, в число которых вошли и директор, и его первые заместители, объединили в коллектив по сборке и выпуску регуляторов давления газа. Задача – за отведённое время поставить клиенту нужное количество качественных деталей.

 

Первый тур обучения идёт по заранее заданным параметрам. Участники самостоятельно распределяют между собой роли операторов, логиста, начальника. А вот сам производственный процесс строится так, как гласят условия, а именно – не совсем правильно. В итоге к концу тура группа не успевает собрать нужное количество деталей. Дальше начинается работа над ошибками.

 

«Суть тренинга в том, что мы не просто рассказываем участникам, какие бережливые технологии существуют, а показываем на практика как они могут повысить производительность. Таким образом сотрудники получают не абстрактную теорию, а уже наработанные навыки, которые они могут сразу же перекладывать на свои рабочие процессы», – рассказала тренер по бережливому производству РЦК Краснодарского края Елена Самохина.

 

После разбора ошибок, участники начинают перестраивать производственную линию с учётом бережливых технологий, тем самым улучшая свои показатели.

 

После трёх раундов команда участники не только смогли построить идеальное производство, но и показали лучший финансовый результат среди всех команд, ранее принимавших участие в Фабрике.

 

ООО «Веста» специализируется на строительстве и ремонте дорог по всему Краснодарскому краю и за его пределами.