АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл
«Креативность как инновационный ресурс развития экономики»

 

Региональный центр компетенций провёл бизнес-завтрак в рамках третьего межмуниципального бизнес-форума «Новый кубанский продукт». Федеральные спикеры, представители министерства экономики и компании-участники нацпроекта «Производительность труда» делились опытом повышение эффективности, говорили о применении креативных подходов в работе и новых мерах господдержки.

 

Бизнес-форум «Новый кубанский продукт» прошёл в регионе уже в третий раз.  Ключевой темой этого года стали: бизнес-тренды и векторы развития. Мероприятие уже стало стартовой площадка для развития экономики восточного экономического округа Кубани. Реализация новых бизнеспланов и идей, отличная возможность для партнёров обменяться мнением и поделиться опытом.

 

В рамках форума работали 7 дискуссионных площадок, 15 круглых столов по различным темам. На них вступило более 100 экспертов в сфере бизнеса в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Краснодара.

Заместитель губернатора Кубани Александр Руппель отметил, что в связи с последними международными событиями и санкционным давлением, у российского бизнеса появилось уникальное время возможностей, которое нужно использовать с максимальной пользой.

 

Участие в форме приняли и представители компаний-участников национального проекта «Производительность труда». Их собрали в рамках бизнес-завтрака. Онлайн спикером встречи стала директор центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России и руководитель программы обучения «Лидеры производительности» Екатерина Гришина. Она рассказала гостям о том, какие специалисты сейчас востребованы на рынке и какие профессии будут актуальны в будущем. В том числе затронули вопрос современного портрета руководителя организации, каким должен быть настоящий лидер, чтобы в нестабильной экономической обстановке поддерживать работоспособность предприятия и даже развиваться.

Тимур Хакимов – руководитель сети корпоративных центров опережающей подготовки Агентства развития профессионального мастерства (ВорлдскиллсРоссия), выступил с темой новаторства, что такое креативность как навык, как его диагностировать и развивать. Хакимов объяснил участникам в каком случае нужно поддерживать и развивать творческие подходы, а когда этого делать не стоит.

Заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова говорила о стратегии социально-экономического развития региона, реализации национального проекта «Производительность труда» и новых мерах господдержки. От роста эффективности краевых компаний зависит и развитие экономики региона и всей страны в целом. Большое внимание кубанские власти уделяют и федеральным образовательным программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».