АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл
Лучшее кино про бережливые технологии в образовании сняли в Краснодарском крае

Детский сад Брюховецкого района победил на I открытом конкурсе среди педагогов, детей и их родителей «Лучшее кино про бережливую личность». Итоги подвели на Всероссийской конференции в Перми.

Проект направлен на эффективное внедрение бережливых технологий в образовательных организациях. Основные цели: научить педагогов, детей и их родителей основам и навыкам создания кино; выявить и распространить лучший опыт создания или трансформации бережливой личности через кино; сформировать и распространить методический опыт по внедрению кинопедагогики в учреждениях образования; сформировать профессиональное кинопедагогическое сообщество.

«Все преобразования, которые мы реализуем, в конечном счете имеют одну цель — формирование человека созидающего, думающего, делающего — творца», – отметили организаторы конкурса.

 

Всего на конкурс поступило 63 заявки по пяти номинациям. Победителем в номинации «Лучшее кино про бережливую личность» стал детский сад № 25 «Пчелка» станицы Брюховецкой. Команду победителей наградили дипломом и сертификатом на прохождение онлайн-обучения по бережливому управлению.

«Помимо самого конкурса, мы участвовали в панельной дискуссии с руководителем проекта Госкорпорации «Росатом», доктором экономических наук, профессором Н.С. Давыдовой. В рамках обсуждения мы не только обменялись опытом о внедрении бережливых технологий в систему образования, но и расширили для себя понятие – Бережливая личность. Теперь это видение будем транслировать для руководителей образовательных организаций как начинающих, так и уже реализующих проекты на территории Краснодарского края», – рассказала руководитель проекта «Образование» РЦК Краснодарского края Людмила Горнушкина.

Также специальным призом в номинации «Бережливый педагог» отмечена Галима Бородинова, инструктор по физической культуре детского сада № 3 станицы Вознесенской Лабинского района. Педагог станет участником V международного форума «Кинопедагогика» в Тюмени.

В рамках конференции также провели мастер-класс, который вызвал большой ажиотаж среди участников. Провёл урок высшего профессионального мастерства «Кинопедагогика. Как смотреть кино» директор международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», режиссер и продюсер Н.Н. Данн.

Организаторами конкурса выступили представители международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» и Производственная система «Росатома» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Сегодня в Краснодарском крае активно ведётся работа по внедрению бережливых технологий в систему образования. Проект реализует Региональный центр компетенций. Специалисты РЦК проводят бесплатные вебинары, модульное обучение бережливым технологиям, ют кубанским организациям получить статус образца местного и регионального уровней, курируют создание в учреждениях Фабрик процессов и т.д.