АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Кубанская медицина становится бережливой

Медицинские учреждения края совместно с Региональным центром компетенций будут осваивать бережливые технологии.
Региональный центр компетенций будет реализовывать проекты, направленные на повышение степени доступности, качества и безопасности медицинской деятельности в Краснодарском крае, в рамках программы «Приоритет 2030».
Работа будет заключаться в создании эталонных образцов в сфере здравоохранения на базе медицинских организаций Краснодарского края, целью которых будет- оптимизация оказания медицинской помощи в приемных отделениях, эффективное управление медицинским оборудованием и повышения клиентоориентированности медицинских организаций.
Реализация работы начнется с 2023 года.
«Повышение доступности и расширение ассортимента медицинских услуг, повышение клиентоориентированности и обеспечение доступности оказания медицинской помощи – важные проекты для нас. Реализовав их, мы улучшим жизнь многих в крае», – рассказали в Региональном центре компетенций.
К концу года по направлению «Здравоохранение» завершится работа над пулом проектов в 5 медицинских организациях разного уровня, которые задействованы в межорганизационном проекте «Сквозной поток в процессе проведения онкодиагностики молочной железы». Его целью является повышение доступности и качества оказания медицинских услуг, что в свою очередь повлияет на число выявленных на ранних стадиях онкозаболеваний.
Также планируется завершение работы над созданием уникальной фабрики процессов в медицинском колледже с отработкой практических навыков среднего медицинского персонала, которая позволит отточить ученикам приобретенные навыки в образовательном учреждении и научиться выстраивать процессы с применением инструментов бережливых технологий.