АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Эксперты РЦК приняли участие в партнерской проверке школы-интерната из соседнего региона

В преддверии нового года образовательная организация республики Адыгеи стала региональным образцом. Статус присвоен по итогам партнёрской проверки в соответствии с методикой, разработанной Госкорпорацией «Росатом».
Региональный центр компетенций входил в состав комиссии совместно с представителями министерства образования, науки и молодёжной политики республики Адыгеи и руководителями образовательных организаций Краснодарского края.
Школа-интернат занимается внедрением бережливых технологий с 2019 года, реализовано более 10 проектов. Комиссия отметила проекты по безопасной и быстрой эвакуации детей во время ЧС, наличие собственной фабрики процессов, разработанные регламенты по уборке помещений и методических рекомендаций по внедрению инструментов бережливого производства.
«Повышение качества предоставления муниципальных и государственных услуг – первоначальная задача регионального проекта «Эффективный регион», коллеги из Адыгеи показали хорошие результаты в реализации бережливых проектов», – сказали в Региональном центре компетенций.
“Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушением слуха и зрения” работает в режиме круглосуточного пребывания с шестиразовым питанием, медицинским обслуживанием и коррекционными занятиями.
Региональный проект «Эффективный регион» реализуется для решения приоритетных задач в направлении повышения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. Краснодарский край присоединился к нему в 2019 году. Проект ведет работу со следующими направлениями: образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, санаторно-курортный сектор.