АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Оплата коммунальных счетов в Усть-Лабинске теперь происходит быстрее

АО «Водопровод» города Усть-Лабинска при поддержке Регионального центра компетенций на протяжении трех месяцев оптимизировал процесс оплаты коммунальных платежей физическими лицами в кассе предприятия.
Прежде чем приступить к внедрению бережливых технологий, эксперты «РЦК» проанализировали выбранный процесс, выявили основные проблемы и совместно с сотрудниками «Водопровода» разработали стратегию по оптимизации данных узких мест. За время реализации проекта по улучшению, команда организации прошла обучение по основам бережливого производства и управления.
Инновационные решения позволили предприятию сократить время на оплату коммунальных платежей в кассе на 10%, также увеличить долю онлайн платежей на 6%.
«Срыв сроков и низкое качество влияет на удовлетворенность населения организацией теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Наша задача помочь предприятиям упорядочить свою работу, тем самым сделать ее эффективнее и качественнее», – рассказали в Региональном центре компетенций.
Основной деятельностью АО «Водоканал» является распределение воды для питьевых и промышленных нужд.
Экспертная поддержка «РЦК» была предоставлена в рамках проекта «Эффективный регион», который реализуется для решения приоритетных задач в направлении повышения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. Краснодарский край присоединился к нему в 2019 году. Проект ведет работу со следующими направлениями: образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, санаторно-курортный сектор.