АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Региональный центр компетенций обучил основам бережливого управления будущих врачей Кубани

17 февраля на территории университета «КубГМУ» Минздрава России сотрудники Регионального центра компетенций по направлению «Здравоохранение» провели обучение для ординаторов.

Экспертная группа «РЦК» разработала специальную учебную программу для студентов и ординаторов.

«Эта программа полезна в части развития навыков применения инструментов бережливого производства, а также понимания, как в практической медицине необходимо использовать рекомендации по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности», – прокомментировала руководитель проекта Ольга Гриценко.

Такая практика поможет в дальнейшем молодым ординаторам более качественно предоставлять медицинские услуги, видеть и устранять возникающие потери в работе.

Обучающие мероприятия прошло в рамках консорциума, созданного с ФГБОУ ВО «КубГМУ» Минздрава России и 10 медицинскими организациями Краснодарского края. В каждой из данных медицинских организаций будут открыты проекты по улучшениям, направленные на формирование целостной системы управления, отвечающих требованиям внутреннего контроля качества, наличие которого способствует повышению степени удовлетворенности пациентов получаемой медицинской помощи.