АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

«Новотель Резорт Красная Поляна» продолжает повышать производительность с помощью бережливых технологий

Накануне состоялась встреча рабочей группы отеля и эксперта Регионального центра компетенций.

«Ранее эксперты РЦК совместно с сотрудниками отеля «Новотель Резорт Красная Поляна» уже оптимизировали процесс уборки номера после выезда перед заездом гостей. В рамках реализации инновационного проекта удалось увеличить производительность труда горничных на 30% и до 15% сократить складские запасы. Время уборки значительно сократилось – за 75 минут теперь готовят к заезду гостей не два, а три номера», – прокомментировала руководитель проекта Анна Харламова.

Во втором этапе пилотного проекта были разработаны и внедрены улучшения в производство: повышение производительности уборки номеров, внедрение цифровой платформы для автоматизации взаимодействия служб отеля, переоснащение современными и эргономичными тележками и уборочным инвентарем.


В рамках встречи определены новые направления для улучшений: «Проект Бережливая техническая служба»; «Сквозной поток отеля и прачечной»; «Оптимизация заселения гостей – ресепшн»; «Создание эталонного участка в службе питания и напитков».

После диагностики и оптимизации четырех выбранных направлений «Новотель Резорт» пройдет партнёрскую проверку качества образца на предмет соответствия статусу образца местного уровня.

«Это важное событие для санаторно-курортной отрасли региона, так как «Новотель Резорт» официально станет примером успешного внедрения бережливого управления и повышения производительности труда, образцом для других предприятий сферы гостеприимства», – прокомментировала директор Регионального центра компетенций Екатерина Афонина.

Сопровождение инновационного проекта Региональным центром компетенций также включает в себя обучение персонала отеля основам бережливого производства.

Для решения приоритетных задач в направлении повышения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарский край в 2019 году присоединился к проекту «Эффективный регион», который Госкорпорация «Росатом» на протяжении нескольких лет успешно реализует по всей стране.