АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Бережливый производитель пищевого оборудования делится опытом

Предприятие «ПищТех» провело экскурсию для только вступившей в национальный проект «Производительность труда» компании «Полигран» и потенциального его участника «Юнимакс».

Экскурсию по производству провел генеральный директор Евгений Чистяков.


«Самая частая проблема новичков – это непонимание принципов работы бережливых технологий и результат, который они могут дать. Поэтому очень важно наглядно показывать какие улучшения происходят на производстве, когда вся команда заинтересована в повышении производительности», – прокомментировали в Региональном центре компетенций.


Компания «ПищТех» выпускает более 800 наименований машин и оборудования для профессиональной кухни, производства пищевых продуктов. Совместно с экспертами Регионального центра компетенций на предприятии выработка увеличена на 30%, время производства снижено на 68%, уровень брака сокращен на 44%.


Производитель пищевой техники и мебели активно улучшает свое производство с помощью бережливых технологий, нацпроект позволил высвободить скрытый потенциал и направить его на увеличение ассортимента и объёма выпускаемой продукции. Также Евгений Чистяков отметил, что количество вакантных мест после вступления в нацпроект с каждым годом только увеличивается. Это доказательство, что переход на бережливое производство не синоним сокращению сотрудников, а наоборот.


Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, доля иностранного капитала не должна превышать 50%.