АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Как закалялась сталь: 3 месяца в нацпроекте

Одно из крупнейших в ЮФО металлообрабатывающих производств подводит промежуточные итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций Краснодарского края работают на ООО «Стальмастер» из Динского района уже три месяца. За это время успели обследовать предприятие, выявить «узкие места» и проанализировать скрытые резервы. В качестве пилотного потока выбрали процесс изготовления металлоконструкции-колонн основного каркаса.

Цели на ближайший квартал:
– научиться грамотно планировать;
– разработать и ввести стандарты;
– внедрить постоянную оценку эффективности оборудования.

Это позволит снизить время протекания процесса, сократить запасы в потоке и повысить выработку на 30 %.

Все три месяца идёт и обучение коллектива предприятия бережливым технологиям.

Юрий Куликов, директор ООО “Стальмастер”:
“3 месяца участия в национальном проекте “Производительность труда” уже дали нашему предприятию многое. Много сделано, но ещё больше предстоит. Главное выбрать правильное направление и не отклоняться от курса. Особо хотелось бы отметить уже освоенные нашими сотрудниками инструменты бережливого производства. Очень понравилась система 5С, предприятие преобразилось. Активно внедряем ППУ. Работники охотно подают свои предложения по улучшению производственного процесса”.

Систему 5С решили применять не только на пилотном потоке. Её теперь внедряют по всему предприятию. За каждым из участков закрепили ответственного инженера.

ООО “Стальмастер” – одно из крупнейших в ЮФО металлообрабатывающих производств полного цикла. В арсенале – высокоточное оборудование, работают по ГОСТам. Со станков сходят и монтируются колонны, фермы, подкрановые балки и другие металлоконструкции для промышленного и гражданского строительства.