АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Нацпроект «Производительность труда» – путь к успеху

Больше десятка участников национального проекта «Производительность труда» Краснодарского края получили знак «Сделано на Кубани». Награду присваивают предприятиям, чью продукцию жюри конкурса признаёт наиболее качественной, безопасной, максимально соответствующей запросам потребителей.
Среди победителей состязания предприятия, эффективность которых повышали под руководством экспертов Регионального центра компетенций Краснодарского края. К примеру, на ООО «Горница», где производят сковороды и другую литую алюминиевую посуду с антипригарным покрытием, благодаря внедрению бережливого производства удалось повысить выработку на пилотном потоке на 30 %, а также значительно снизит количество брака.
Среди лучших предприятий также ООО «Альфа Хим Групп» из Армавира. Там смогли ликвидировать простои оборудования, внедрить быструю переналадку, в целом на пилотном потоке производительность повысилась на 30 %.
Высокие результаты по итогам участия в нацпроекте показали ООО «ПищТех» из Динского района, ООО «Южная соковая компания» из Белореченска, ООО «Кондитер Кубани», ООО «ЗЭСКМИ», ООО «БелКрас 999» и ООО «Лига-Пак» из Краснодара. Все они прошли «бережливую школу» РЦК края.
Денис Убакаев, руководитель рабочей группы нацпроекта «Производительность труда» на ООО «Лига-Пак»:
«Знак «Сделано на Кубани» – почётная награда. Мы рады, что качество нашей продукции оценили по достоинству. Мы добиваемся высоких результатов благодаря непрерывному совершенствованию производственного процесса. Сделать большой рывок вперёд в этом направлении предприятию помогло участие в национальном проекте «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций обучили коллектив бережливым технологиям, дали эффективные инструменты, которые позволяют не останавливаться на достигнутом».
Евгений Чистяков, руководитель производства ООО «ПищТех»:
«Мы получаем знак качества “Сделано на Кубани” уже не в первый раз и знаем, что это не просто красивая наклейка или титул. К победителям конкурса всегда особое отношение по части поддержки. Несмотря на то, что в фонде развития промышленности и без того приятные условия кредитования, для держателей знака качества они, как правило, ещё на 1-2 % выгоднее. Также мы с удовольствием всегда участвуем в выставках в рамках коллективных стендов “Сделано на Кубани”. Для нас это дополнительное продвижение и, как следствие, дополнительные заказы, которые нам нужны. Тем более, мы сейчас повышаем свою производительность труда в рамках национального проекта. А, как известно, повысить производительность можно либо за счёт увеличения выработки, либо за счёт снижения численности персонала. Нам, безусловно, хочется идти по первому пути и подобные инициативы нам в этом помогают».
Тарас Радионов, руководитель отдела производительности труда РЦК Краснодарского края:
«Мы рады, что предприятия, на которых работал РЦК, получили такой отличительный знак. Участие в национальном проекте «Производительность труда», работа с экспертами РЦК позволяет повысить общую эффективность предприятия, что неизбежно ведёт к росту качества и конкурентоспособности продукции. При этом от компании не требуется никаких финансовых вложений. Наоборот – они получают беспрецедентную поддержку от государства».
Знак «Сделано на Кубани» получили и другие участники нацпроекта, которые сейчас активно повышают производительность вместе с РЦК. Всего же награды удостоились 256 продовольственных и непродовольственных товаров 99 организаций региона. Следующий конкурс стартует 1 июля.