АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

В Краснодаре стартовал отборочный этап на Кубок по рационализации и производительности в рамках национального проекта "Производительность труда"

Кубанские предприятия-участники нацпроекта соревнуются за право принять участие в треке “Фабрика процессов”. От Краснодарского края на участие в Кубке было подано больше всего заявок среди всех регионов. Теперь экспертам РЦК и ФЦК @pptrf_ru предстоит выбрать лучших.

В первый день свои навыки в бережливом производстве продемонстрировала команда @rosvodokanalkrasnodar . Участники в течение нескольких этапов собирали регуляторы давления газа. Сотрудников компании объединили в коллектив, где есть операторы, логист, начальник производства, менеджер и требовательный клиент. Цель – с каждым новым туром увеличить производительность труда. Команду оценивали по нескольким критериям – полученная прибыль, себестоимость и количество качественных изделий.

“Наша компания решила участвовать в Кубке по рационализации, чтобы показать развитие предприятия. Сейчас мы стараемся постоянно улучшать процессы, ищем потери в разных цехах. После участия в нацпроекте мы пересмотрели многие принципы своей работы, оптимизировали производство, исключили лишние перемещения, высвободили рабочее время, а появившийся ресурсы – перенаправили. С высоты полученных знаний мы хотим показать, что Краснодар Водоканал и в общем система ЖКХ не стоят на месте, мы идём в ногу со временем и совершенствуем производственные процессы”, – рассказал руководитель группы по повышению эффективности производственных процессов ООО “Краснодар Водоканал” Пётр Олейник.

Кубок по рационализации и производительности состоится в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года.