АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

В Краснодарском крае уборку сахарной свёклы будут вести с помощью бережливых технологий.

Специалисты Регионального центра компетенций провели стартовое совещание в рамках @nationalprojects.ru “Производительность труда” @np.kuban в кубанской компании “Агросахар”.

В качестве пилотного потока образца эксперты РЦК совместно с руководством предприятия выбрали процесс сбора сахарной свёклы. Эта линия после завершения реализации нацпроекта станет эталонной.

Сотрудники компании уже прошли обучение инструментам бережливого производства. Освоили теорию и закрепили её на практике. Теперь предстоит этап диагностики пилотного потока. Специалисты РЦК совместно с рабочей группой предприятия будут изучать сбор сахарной свёклы, искать несовершенства процессов, “узкие” места, разрабатывать план улучшений.

“Наше предприятие вошло в национальный проект по повышению производительности труда. Цель нашего участия в проекте – увеличение эффективности производства и всего предприятия в целом. Для ООО “Агрофирма “Агросахар” это возможность стать более конкурентоспособными в современных условиях меняющегося рынка, что является залогом стабильности для каждого сотрудника”, – рассказал генеральный директор ООО “Агрофирма “Агросахар” Леонид Мелихов.

Компания “Агросахар” образована в 2004 году на территории Успенского района. На данный момент это одно из динамично развивающихся сельхозпредприятий Краснодарского края. Основное направление деятельности хозяйства – выращивание сахарной свеклы, пшеницы, ячменя, сои. Из года в год сотрудники предприятия работают для того, чтобы вырастить и произвести продукцию, отвечающую всем потребностям населения.