АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Сотрудники армавирской компании "Дорснаб" будут работать бережливо

В рамках реализации национального проекта “Производительность труда” специалисты Регионального центра компетенций провели для персонала предприятия серию тренингов по инструментам бережливого производства.

Эксперты РЦК погрузили сотрудников во все тонкости и нюансы нацпроекта, рассказали об адресной поддержке и системных мерах, научили разбираться в методиках повышения производительности. А чтобы всё это усвоить, теорию сразу же подкрепили практикой с помощью лин-игры ” производство штепсельных вилок”. С помощью проверенной методики из персонала сформировали коллектив по сборке деталей, при этом готовый товар ещё нужно доставить до заказчика в срок, то есть прорабатывается и логистика. Во время и после завершения полного цикла, а в игре три раунда, эксперты с персоналом разбирали ошибки на линии и модерировали пути решения проблем.

“В процессе лин-игры важно не только наладить процесс здесь и сейчас, а понять как инструменты бережливого производства можно использовать на любой производственной линии и даже в офисных процессах. Бережливое производство – это комплексный подход к управлению организацией, направленный на повышение качества работы за счёт сокращения потерь. Этот подход распространяется на все аспекты деятельности – от проектирования и производства, до сбыта продукции”, – рассказал руководитель проекта РЦК Краснодарского края Никита Прусов.

ООО “Дорснаб” занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Пилотным проектом выбрана оптимизация процесса нанесения дорожной разметки. Доля этих работ в общей выручке предприятия занимает 15%.