АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

На Южном заводе тяжёлого станкостроения будут внедрять бережливые технологии

Повышать производительность труда ЮЗТС будет в рамках реализации региональной программы “Нацпроект для всех!”. Компания сейчас не подходит под критерии национального проекта “Производительность труда”, но стремится увеличит эффективность. Поэтому они заключили трёхсторонне соглашение с Региональным центром компетенций и ООО “Южный инновационно-консалтинговый центр”, который выступает консультантом в реализации мероприятий повышения производительности труда. Консультанты в течение нескольких месяцев проведут обучение сотрудников бережливым технологиям, диагностику пилотного потока, разработают и внедрят улучшения.

ЮЗТС молодое, динамично развивающееся предприятие. При его создании были взяты лучшие традиции и опыт легендарного станкостроительного завода им. Седина, коллектив также собрали из бывших работников, имеющих колоссальный опыт работы в области станкостроения.

Предприятие осуществляет комплексную деятельность в области проектирования и производства токарно–карусельного оборудования, многоцелевых обрабатывающих центров, а также специальных станков и комплексных автоматизированных токарно–карусельных технологий крупногабаритной металлообработки в диапазоне от 1200 до 5000 мм. Поставки оборудования осуществляются как на отечественный, так и мировой рынок.

“Чтобы оставаться конкурентоспособным предприятием на рынке станкостроения недостаточно использовать только проверенные продуктовые решения. Необходимо развиваться в производственной организации, снижать издержки, сокращать потери времени в жизненном цикле изготовления продукции. Мы ждём от работы с консультантами Регионального центра компетенций приобретения передового опыта и практик в сфере организации работы предприятия на всех этапах жизненного цикла, реализации наиболее подходящих решений, учитывающих специфику нашего производства”, – рассказала заместитель генерального директора по производству ООО “ЮЗТС” Олег Булычёв.