АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

На Кубани в нацпроекте «Производительность труда» участвуют уже 153 предприятия.

Еще одна кубанская компания стала участником нацпроекта «Производительность труда». Внедрять бережливые технологии теперь будут специалисты контейнерного терминала в Новороссийске.

Соответствующее соглашение подписали министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев и генеральный директор предприятия Руслан Лисовой. Реализовать проект помогут эксперты Регионального центра компетенций.

«Очень важно, в том числе, распределение рабочего времени сотрудников, а также наших мощностей, площадей, поскольку я сам иногда вижу, что на предприятии это не очень эффективно происходит. Но самостоятельно тяжело все это организовать, поэтому буду признателен, если мне окажут в этом помощь», — сказал генеральный директор контейнерного терминала Руслан Лисовой.

«Мы подписали 153 соглашение по счету, то есть у нас уже 153 участника национального проекта. Для того, чтобы понимать, какой это эффект для экономики, могу привести несколько цифр. Так, из федерального бюджета нам предоставили около 103 млн рублей, и за время реализации проекта добавленная стоимость на предприятиях выросла на 6,7 млрд рублей», — отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.