АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Кубанский РЦК обменялся опытом реализации национального проекта "Производительность труда" с коллегами из Ставропольского края

Делегация Регионального центра компетенций из Северо-Кавказского федерального округа специально приехали, чтобы посмотреть, как выстроена работа с предприятиями-участниками нацпроекта на Юге, каким образом построено обучение бережливым технологиям, в том числе на «Фабрике процессов».

 

Краснодарская учебная площадка «Фабрика процессов» – уникальное место, где полученные знания о бережливых технологиях можно сразу же отработать на практике и довести до совершенства. Обучение даёт работникам возможность сэкономить время, не навредив при этом качеству товара, а значит увеличить производительность. с момента открытия Фабрики инструменты повышения производительности труда изучили 227 человек из числа сотрудников кубанских предприятий.

 

Региональный центр компетенций Ставропольского края создан в 2018 году на базе некоммерческой организации «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края». Бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда» уже внедряют 68 компаний региона.

 

«Несмотря на то что мы используем одни и тем же методики работа у каждого РЦК построена по-разному. В каждом регионе своя специфика, если на Юге очень много сельхозпредприятий, то за Уралом преобладает металлургия, машиностроение. Поэтому важно общаться, обмениваться опытом, наработками», – отметил руководитель РЦК Ставропольского края Владимир Шаповалов.

 

На Кубани бережливые технологии под руководством экспертов Регионального центра компетенций уже внедряют свыше 70 предприятий из различных отраслей экономики. Всего в национальный проект «Производительность труда» вовлечено свыше 165 компаний. К концу 2024 года их должно быть 248.