АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что Правительство РФ запускает новый информационный ресурс «Объясняем.РФ», где будут публиковаться только проверенные и достоверные данные на фоне множества появляющихся в социальных сетях и СМИ фейков и слухов. Правительству, отметил зампред кабмина, важно донести до людей актуальную достоверную информацию.

По его словам, на портале размещены ответы на самые актуальные вопросы граждан по всем сферам, которые были собраны из соцсетей регионов: от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений.

В свою очередь, глава Временной комиссии по защите госсуверенитета и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов предложил проработать систему привлечения к ответственности за подстрекательство к войне против России и дать правовую оценку подобным призывам ряда зарубежных политиков.

Сенатор обратил внимание на провокационные призывы ряда политиков к военным действиям в отношении России. В этой связи Андрей Климов подчеркнул, что все эти и подобные им фигуранты заслуживают серьезной правовой оценки.

О том, как работает новый портал «Объясняем.РФ» – читайте в наших совместных карточках с Правительством РФ.