АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл
Старт нацпроекту по повышению производительности дан на кубанском мясокомбинате

 

«Мясоперерабатывающее предприятие Южное» приступило к реализации национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой предприятия для внедрения бережливых технологий выбрали оптимизацию процесса разделки полутуш скота.

 

«МПП Южное» специализируется на производстве охлажденного и замороженного мяса свинины и субпродуктов. В 2021 году мясокомбинат произвел 36 тыс. тонн продукции.

 

«Мы видим развивающееся предприятие, коллектив которого, как единое целое настроен на обучение бережливым технологиям, на командную работу для достижения результата. Кроме этого, они уже разработали инвестиционный проект, который добавит рабочие места в городе и налоговые отчисления в бюджет. В рамках нацпроекта мы сможем помочь в реализации этих амбициозных и своевременных планов», – рассказала заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

 

Предприятие имеет географию поставок от Калининграда до Дальнего востока. В Краснодарском крае оптово-розничная торговля охватывает около 40% мясного рынка.

 

Нацпроект «Производительность труда» нацелен на стимулирование предприятий к повышению эффективности, обеспечению налоговыми преференциями и другими мерам поддержки, развитию экспортного потенциала.