АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл
Кубанская администрация осваивает lean-технологии

 

Эксперты Регионального центра компетенций обучают сотрудников администрации Новороссийска оптимизации офисных процессов. В течение двух месяцев тренинги пройдут все сотрудники органа исполнительной власти – это свыше 60 человек. Подготовку на краснодарской «Фабрике офисных процессов» уже прошли две группы. Офисную фабрику в начале 2022 года открыли на базе РЦК в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Она стала первой такой сертифицированной площадкой в ЮФО.

 

«Фабрика офисных процессов» – это учебный комплекс, созданный на основании успешного опыта устранения потерь в офисных и административных процессах при помощи подходов бережливого производства. Lean-технологии позволяют офисным работникам без труда находить, исключать и в дальнейшем предотвращать потери во взаимодействиях между подразделениями, выстраивать эффективные коммуникации и по-новому оценивать процессы, которые годами воспроизводились по единому сценарию. Это новая культура работы, которая уже сейчас может принести любому предприятию солидные дивиденды, не вкладывая при этом дополнительные финансы», – рассказала тренер «Фабрики офисных процессов» РЦК Краснодарского края Евгения Шамян.

Офисная фабрика построена по аналогии с «Фабрикой производственных процессов», где участники в рамках деловой игры не только изучают бережливые технологии, но и сразу же учатся применять их на практике. Суть метода заключается в том, что обучение происходит путем решения непривычных и нестандартных задач через анализ своего практического опыта и опыта коллег.

 

В ходе обучения участники учатся оптимизировать сроки согласования документов, снижать количество перемещений и возвратов на доработку, а также оптимизировать офисные площади, научатся анализировать и удовлетворять потребности клиента.