АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Детский сад Усть-Лабинска получил статус регионального образца

Такой результат достигнут, благодаря упорной работе команды и директора детского сада – Людмилы Амзаевой. В 2015 году руководство образовательной организации открыло первые проекты по внедрению бережливых технологий.
Партнерская проверка качества образца была проведена 23 ноября 2022 года, в соответствии с методикой, разработанной Госкорпорацией «Росатом».
Экспертами выступили представители министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, Регионального центра компетенций и руководители образовательных организаций региона.
Для комиссии была проведена экскурсия по бережливому детскому саду. Эксперты смогли ознакомится с реализованными проектами и понаблюдать за детской «Фабрикой процессов «Выпекание пиццы», где дети подготовительной группы изучают азы бережливости в игровом процессе.
Уникальность проектов в том, что к бережливому мышлению, помимо самих сотрудников привлекают детей и их родителей.
Сотрудниками была разработана образовательная программа “Первые шаги к бережливости”, данная программа внесена в реестр, разработчиками стали Амзаева Л.В., Осипенко Н.С., Скрынникова Е.В.
Лучшими практиками были отмечены – стандарты размещения вещей в кабинках и генеральной уборки в группах.
Проекты по оптимизации: документооборота при проведении ремонтных работ и процесса организации и отчета по поездкам в командировки – рекомендованы комиссией к тиражированию в рамках муниципалитета.