АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

«Водоканал» Горячего Ключа исключил простои в процессе аварийно-восстановительных работ

Благодаря бережливым технологиям
МУП «Водоканал» совместно с экспертами Регионального центра компетенций в течение трех месяцев внедрял технологии бережливого производства в процесс проведения аварийно-восстановительных работ.
Рабочая группа из сотрудников предприятия прошла обучение по основам бережливого производства, изучила основные инструменты непрерывных улучшений, благодаря чему предприятие смогло достичь следующих результатов:
Время выполнения аварийно-восстановительных работ сократилось на 10%, а простои в процессе таких работ вообще исключены.
«Сфера жилищно-коммунального хозяйства является одним из ключевых направлений экономического и социального развития региона, которое выполняет важнейшую функцию жизнеобеспечения граждан. Применение бережливых технологий поможет повысить удовлетворенность людей в предоставляемых услугах, так как инновационные решения направлены на повышение их качества», – рассказали в Региональном центре компетенций.
МУП «Водоканал» предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения для города Горячий Ключ и близлежащей территории. Предприятие эксплуатирует с 2005 года переданную ему муниципалитетом собственность района.
Экспертная поддержка «РЦК» была предоставлена в рамках регионального проекта «Эффективный регион», который реализуется для решения приоритетных задач в направлении повышения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. Краснодарский край присоединился к нему в 2019 году. Проект ведет работу со следующими направлениями: образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, санаторно-курортный сектор.