АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Армавирский онкологический диспансер становится бережливым


Медучреждение стало пятой организацией, которую посетили эксперты Регионального центра компетенций для оптимизации рабочих процессов.
В рамках визита проектная группа направления «Здравоохранения» АНО «РЦК» провела диагностику регистратуры поликлинического отделения, кабинетов врачей-онкологов, дневного стационара и лаборатории диспансера. Специалисты изучили внутреннюю работу и для оптимизации был выбран процесс приема врача онколога.


«Проектная работа в онкологическом диспансере будет направлена на совершенствование системы медицинской помощи, требующей интеграции разных подходов, как с применением бережливых технологий, так и с обеспечением выполнения требований внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности», – прокомментировала руководитель проекта Ольга Гриценко.


Интегрированный подход в оптимизации процессов в медицинской организации позволит повысить качество оказания медицинской помощи и степень удовлетворённости населения уровнем оказания медицинских услуг в Краснодарском крае.


Армавирский онкологический диспансер начал свою работу в 1996 году, с целью оптимизации коечной сети и улучшения условий оказания специализированной медицинской помощи по онкологии. Диспансер, помимо обслуживания жителей г. Армавира оказывает специализированную онкологическую помощь жителям Отрадненского, Мостовского, Успенского, Новокубанского, Лабинского, Курганинского, Гулькевичского, Кавказского районов.


Данная работа проводится в рамках консорциума, созданного с ФГБОУ ВО «КубГМУ» Минздрава России и 10 медицинскими организациями Краснодарского края. В каждой из данных медицинских организаций будут открыты проекты по улучшениям, направленные на формирование целостной системы управления, отвечающих требованиям внутреннего контроля качества, наличие которого способствует повышению степени удовлетворенности пациентов получаемой медицинской помощи.