АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл
Previous
Next

Школа № 9 города Лабинска подвела промежуточные итоги внедрения бережливых технологий

Образовательная организация готовится к получению статуса регионального образца по применению инструментов бережливого управления в рамках проекта «Эффективный регион». Региональный центр компетенций оказывает экспертную поддержку.

27 июня в школе №9 им. И.Ф. Константинова г. Лабинска провели промежуточное совещание по четырем бережливым проектам с защитой плана мероприятий.

Для оптимизации выбраны процессы по систематизации информации о достижениях учащихся, получению информации о расписании уроков, организации пропускного режима и озеленению территории школьного двора. Сейчас в работе 4 бережливых проекта и уже реализовано 9 проектов.

При составлении карты текущего состояния процесса «Систематизация информации о достижениях учащихся МОБУ СОШ №9 им. И.Ф. Константинова г. Лабинска» выявлены проблемы, связанные со взаимодействием с организациями дополнительного профессионального образования. Для поиска решений по устранению найденных проблем к встрече присоединились ведущие учреждения дополнительного образования Лабинского района «Эколого-биологический центр» и центр внешкольной работы «Мир Лабы». Сотрудничество организаций поможет в дальнейшем наладить процесс.

На следующих этапах реализации проектов планируется создание алгоритмов и чек-листов, эталонного рабочего места учащегося и парковки для обучающихся с личным транспортом.

Начальник отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Андрей Колчанов отметил важность внедрения бережливых технологий в образовательной сфере и тиражирование лучших практик на другие организации региона. Также в совещании приняли участие представители Управления образования Лабинского района, координирующие реализацию проекта «Эффективный регион» на местном уровне.

                                                              

Для решения приоритетных задач в направлении повышения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарский край в 2019 году присоединился к проекту «Эффективный регион», который Госкорпорация «Росатом» на протяжении нескольких лет успешно реализует по всей стране.

Дата публикации: 29 июня 2023 г.