АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл
Previous
Next

Современный профориентационный кабинет химии открыли в школе №2 Усть-Лабинска

Класс оснастило предприятие-участник нацпроекта «Производительность труда» – ООО «Главстрой-Усть-Лабинск». Об этом министру экономики Краснодарского края Алексею Юртаеву рассказали во время рабочего визита в муниципалитет.

Ученики показали кабинет в котором они занимаются. Здесь есть интерактивная доска, все необходимые для опытов реактивы, а также стенд с информацией об актуальных профессиях и учебных заведениях. В классе ученики изучают естественные науки, проводят исследовательские проекты, для того чтобы погрузиться в будущие профессии. Лучших учеников «ГлавСтройКласса» завод приглашает на практику к себе на производство.

– Такие проекты очень ценны. И особенно приятно, что это понимают компании – участники национального проекта «Производительность труда». С одной стороны, профориентационные классы помогают ребятам вовремя сориентироваться и определиться с выбором будущей профессии. С другой, у организаций появляется возможность вырастить и обучить будущего специалиста для своего предприятия, а также сформировать кадровый потенциал, – сказал Алексей Юртаев.

«Главстрой Усть-Лабинск» — один из крупнейших производителей строительных материалов на юге России. Компания выпускает газобетонные блоки.

Национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном сайте ФЦК производительность.рф.