АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Благодаря бережливым технологиям предприятие из Краснодара оптимизировало процесс отгрузки алюминиевого профиля клиентам

Компания по продаже комплектующих для оконных систем «ПроМаркет» подвела итоги участия в нацпроекте «Производительность труда».

В течение шести месяцев рабочая группа предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировала процесс приемки, сбора заказа и отгрузки алюминиевого профиля клиентам. В результате специалисты добились уменьшения времени протекания процесса на 10%, снижения запасов на 13,1%, а также увеличили выработку на 10,8%.

– Всего за полгода участия в национальном проекте компании видят конкретный результат от внедрения инструментов бережливых технологий. Совместно с опытными экспертами им удается оптимизировать различные производственные процессы, найти новые точки роста и конкурентные преимущества, укрепить свои позиции на рынке. Построить план дальнейшей оптимизации бизнес-процессов для еще большего развития, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Рабочая группа проекта внедрила на складе адресное хранение – разработала схему размещения продукции и зонирование по товарным группам. Данное решение позволило снизить время комплектовании заказа. В складскую работу также интегрировали в систему внутрицехового учета на базе 1С, определили минимальный, оптимальный и максимальный уровень запасов сырья и материалов, автоматизировали процедуры.

В компании уже разработан план тиражирования успешного опыта участия в национальном проекте и на другие производственные процессы. К 2026 году здесь планируют охватить бережливыми технологиями все основные участки. В ближайшее время внедрять улучшения начнут в цехе покраски.

ООО «Промаркет» основана в 2009 году. Компания является одним из лидеров рынка по продаже ПВХ и алюминиевого профиля, фурнитуры и комплектующих для оконных систем.

                                                                                          

Национальный проект «Производительность труда» предусматривает системные меры поддержки предприятий – льготное финансирование, налоговые преференции, снижение административных барьеров, повышение квалификации сотрудников. А также адресную поддержку экспертов на производственных площадках. Они помогают оптимизировать рабочий процесс, внедрить инструменты бережливого производства и сократить потери на предприятиях.