АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

Региональный центр компетенций рассказал, что означает “Цифровизация пищевых технологий”.

“Тренды ранка Фуднет” раскрыли на бесплатном вебинаре. Участие в образовательном мероприятии приняли свыше 30 сотрудников различных кубанских предприятий. Цикл обучающих мероприятий от РЦК направлен на повышение производительности труда в крае. К конференциям могут подключаться компании, которые уже вошли в национальный проект “Производительность труда” и те, кто только планирует внедрять бережливые технологии.

О новых производственных, логистических и сбытовых решениях, основанных на цифровизации, сетевых рыночных моделях, кастомизации продуктов и услуг, биотехнологиях и ресурсоэффективности рассказывала член экспертного совета фонда “Сколково” Ольга Орлова. На вебинаре обсудили возможности записи, хранения информации на молекулярном уровне с междисциплинарным пониманием сложных пищевых систем (от выращивания сырья до утилизации отходов), их экспериментальным исследованием, моделированием и предсказанием. А также поговорили о способах решать задачи персонализированного питания, сбора и анализа Big Data, синергетики для решения современных проблем рынка Фуднет и социума в целом.

“Фуднет – это конечно рынок, который сейчас интересен всем, на него ринулись абсолютно все крупные игроки, которые никогда не имели к этому отношения (Сбербанк, Яндекс). Сегодня Фуднет – это еда, помноженная на технологии, крупнейший рынок потребительской продукции в мире. И тот уровень, который мы сейчас имеем, был бы немыслим без развития, внедрения роботизации, IT и био-технологий”, – отметила руководитель группы Цифровизации пищевых технологий Университета ИТМО, член экспертного совета фонда “Сколково” Ольга Орлова.

Участники конференции смогли:

 

– познакомиться с инновационными методами, используемыми в различных сегментах АПК для развития компании в соответствии с современными трендами, перспективными технологиями, использованием R&D для продвижения на рынке;

– узнать о перспективных в краткосрочном, среднесрочном и долгосрочном планировании направлениях развития агропромышленного комплекса;

– получить рекомендации по выбору инновационных подходов развития компании, выбору компетенций специалистов для развития перспективных направлений бизнеса.

Следующий вебинар эксперты Регионального центра компетенций проведут об “Управлении инновациями на предприятиях транспортно-логистического и торгового кластера”.