АНО РЦК Партнеры

Разработано в trashsites.ru

Стать
участником
x
темная
тема
светлая
тема
анимация
вкл
анимация
выкл

На Кубани образование становится бережливым

 

Команда «Образовательного холдинга «Детство без границ» научилась беречь своё время при выполнении привычных обязанностей. Бережливые технологии участники освоили в рамках тренинга на краснодарской «Фабрике офисных процессов». Все тонкости и нюансы lean-методик сотрудникам холдинга преподавали специалисты Регионального центра компетенций.

 

«Фабрика офисных процессов» — это интерактивный учебный комплекс, основанный на моделировании реальной работы. Тренинг проходит в формате деловой игры, где игровые раунды чередуются с изучением основных инструментах бережливого производства, которые затем отрабатываются в ходе игры. В основе бизнес-симуляции лежит реальный процесс формирования и согласования заявок на предприятии. За время тренинга участники проживают четыре рабочих дня.

 

«Обучение начинается с того, что сотрудники воспроизводят рабочий день в офисе и анализируют, где у них возникают потери. Далее они изучают инструменты бережливого производства в теории и самостоятельно попробуют внедрить их на пилотном раунде, на этом этапе происходит имитация офисной деятельности. Если нужный результат не достигнут, процессы опять анализируются и дорабатываются, пока система организации офисных процессов не дойдет до идеала. При исключении офисных потерь производительность труда увеличивается на 20-90%», – рассказала тренер по бережливому производству РЦК Краснодарского края Ольга Гриценко.

Сотрудники МБОУ НОШ «Детство без границ» в конце тренинга научились слажено организовать работу, используя бережливые технологии.

 

«Детство без границ» работает на территории Усть-Лабинского района с 2015 года. Организация стала первым образовательным холдингом в Краснодарском крае. В состав холдинга входят детские сады № 1 и № 9 города Усть-Лабинска, начальная общеобразовательная школа № 30 и детский сад хутора Октябрьского.

 

Миссия школы – дать возможность детям из разных социальных слоёв в процессе непрерывного роста, обучения и воспитания проявить и развить свои познавательные, творческие и человеческие способности и в дальнейшем найти наилучшие пути для самореализации в современном обществе и тем самым внести свой вклад в его развитие. Все учителя школы имеют высокую квалификацию и большой опыт преподавания. Совместно с психологической службой школы педагоги работают над индивидуализацией обучения.

На базе школы реализуется программа «Школа России». Её основа — это современные достижения педагогической теории и практики и лучшие традиции отечественной школы, их исключительная ценность и значимость.